Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас прохожий | RSS
Четверг
28.03.2024
23:54
Домашние Питомцы!!!
     Всё для них!




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: )I(EHbKA  
Форум » Форум ГОЛУБЕЙ » Остальные голуби » Брилиантовая горлица
Брилиантовая горлица
)I(EHbKAДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 100
Статус: Offline


Признаки: Размеры взрослой птицы 19-22 см. Миниатюрная бриллиантовая горлица широко распространена в самых засушливых районах Австралии. На крайнем востоке и юге континента ее можно увидеть лишь во время нерегулярных залетов, случающихся в засушливые периоды. Кормится на земле, собирая мелкие семена трав и вегетативные части растений. Также в небольшом количестве потребляет насекомых.
Во время кормежки обычно медленно продвигается вперед шагом, но при необходимости может довольно быстро бегать с поднятым хвостом. В засушливых районах нуждается в ежедневном водопое утром и в середине дня. Часто ведет номадный образ жизни, кочуя в поисках корма и воды. В момент ухаживания за самкой самец совершает ритмичные поклоны и одновременно приподнимает и расправляет хвост. Гнездо представляет собой зыбкую постройку из веточек и стеблей травянистых растений, размещенную в развилке ветвей на небольшой высоте. В насиживании кладки из 2 белых яиц принимают участие оба партнера.
Распространение: Ареал - северная и центральная Австралия. Места обитания - леса и заросли кустарников в засушливой местности.


Рыбак рыбака видет из далека!
 
Форум » Форум ГОЛУБЕЙ » Остальные голуби » Брилиантовая горлица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



 Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика
 
В Мой Мир